Офицер милиции, сбив девушку, стал дезертиром (+ видео)

Понедельник, 28 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственым управлением при прокуратуре Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении офицера милиции, который, грубо нарушив ПДД, сбил девушку, еще не достигшую совершеннолетия, и покинул место происшествия, даже не оказав помощи своей жертве, чья жизнь находилась в опасности.

В ноябре 39-летний инспектор по вооружению Нижнесергинского райотдела милиции на личном автомобиле ВАЗ-21099 на трассе "Нижние Серьги - поселок Атиг" выехал на встречную полосу и сбил 17-летнюю девушку. Она получила тяжелые травмы. Подозреваемый не оказал ей никакой помощи и скрылся с места происшествия, утверждает ведомство.

По данному факту территориальным подразделением Следственного комитета при прокуратуре РФ в отношении работника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и статье 125 (оставление в опасности) УК РФ, предусматривающих в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Дата возбуждения дела не указана.

К сожалению, уже не перый раз приходится констатировать, что ДТП с участием людей в погонах на российских дорогах не редкость. Так, в начале декабря бывший сотрудник милиции был задержан в Подмосковье по подозрению в том, что насмерть сбил девушку. При этом подозреваемый пытался убедить автоинспекторов, что неизвестные бросили ему погибшую девушку под колеса из проезжавшего автомобиля.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1144
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003