Энергетический бизнес En+ Group возглавит бывший член правления "РусГидро" А.Сергеев

Пятница, 25 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управляющим директором по энергетике En+ Group с января 2010г. станет Александр Сергеев, до июля с.г. занимавший должность члена правления ОАО "РусГидро" и руководителя бизнес-единицы "Продажи". Об этом сообщила пресс-служба En+ Group. В зону ответственности А.Сергеева войдет развитие энергетического бизнеса группы, включая крупнейшую частную российскую энергокомпанию "ЕвроСибЭнерго", передает РБК.

Занимавший эту должность с 2006г. Живко Савов, говорится в сообщении, с января 2010г. сменит на посту заместителя генерального директора En+ Group Майкла Носсала. В новой должности задачами Ж.Савова станет взаимодействие с кредиторами и потенциальными инвесторами En+ Group и компаний группы, привлечение капитала, а также реализация проектов в рамках Киотского протокола.

Майкл Носсал, работавший в компании с 2006г., покинет En+ Group в связи с необходимостью переезда в Австралию.

Кроме того, должность директора по корпоративным финансам En+ Group с января 2010г. займет Андрей Поспелов, возглавляющий с мая 2008г. группу корпоративных финансов компании. В сферу его ответственности войдет организация финансирования текущей деятельности и различных проектов En+ Group, а также контроль за управлением ликвидностью.

En+ Group объединяет алюминиевые, энергетические, нефтегазовые и горнодобывающие активы Олега Дерипаски. В частности, компании принадлежит контрольный пакет акций ОК РУСАЛ, крупнейшая российская частная энергокомпания "ЕвроСибЭнерго", Объединенная нефтяная группа, ряд угольных активов в России и за рубежом. ОАО "ЕвроСибЭнерго" владеет энергопредприятиями России общей установленной мощностью свыше 20 тыс МВт и обслуживает более 5 млн потребителей. Среди активов "ЕвроСибЭнерго" контрольные пакеты акций ОАО "Иркутскэнерго", ОАО "Красноярская ГЭС", ГК "ВолгаЭнерго", ООО "ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг", сбытовой компании ЗАО "МАРЭМ+", ряд угольных активов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1838
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003