Бунт на ВАЗовском "корабле": генконструктор против "генеральной линии"

Вторник, 22 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Когда, казалось бы, правительство определилось с пакетом мер, направленных на спасение терпящего бедствие флагмана отечественного автомобилестроения, и выработана схема, позволяющая говорить об АВТОВАЗе не исключительно в прошедшем, но и в будущем времени, топ-менеджер предприятия обратился с отчаянным письмом к премьеру Путину, где утверждает, что принятые планы представляют собой "финальную партитуру" для российского автопрома.

Генеральный конструктор АВТОВАЗа Евгений Шмелев выступил против концепции превращения предприятия в площадку по сборке лицензионных автомобилей Renault-Nissan. Топ-менеджер Волжского автозавода в письме призвал премьер-министра РФ Владимира Путина спасти последнее в России полноценное производство отечественных машин.

Шмелев утверждает, что новые разработки, которые согласно новой стратегии, должны быть прекращены в завершающей стадии, были выше по уровню, чем лицензионные автомобили, которые будет выпускать АВТОВАЗ, сообщает РегионСамара.RU со ссылкой на газету "Самарское обозрени". По его словам, эти разработки прошли аудит технических специалистов фирм Magna, Fiat и Renault.

Согласно новой концепции стратегического развития АВТОВАЗа до 2014 года, в ближайшем будущем с производства должны быть сняты "классические" модели и Lada Samara. Их место на конвейере займут новые автомобили на платформе Renault.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2479
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003