Инвестфонд Dubai World заявил, что ему требуется дополнительное время для предоставления плана по реструктуризации задолженности

Вторник, 22 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционный фонд Dubai World из Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ заявил накануне, что ему требуется более значительное время для предоставления плана моратория на платежи по ряду своих облигаций. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в деловых кругах лондонского Сити.

В понедельник в Дубае состоялось первое заседание руководства Dubai World и 90 его крупнейших кредиторов - западных банков и инвестиционных компаний. Многие ожидали, что именно на данном заседании фонд обратится с просьбой об отсрочке платежей по 22 млрд долл долга. Однако этого не произошло, и встреча закончилась формированием совместного координационного комитета по изучению вопроса о задолженности.

Однако спустя несколько часов Dubai World опубликовал официальное заявление, в котором отмечается, что фонд "получил гарантии от правительства Дубая по финансовой поддержке основного капитала и обслуживанию долга для продолжения реализации ключевых проектов при условии, что будет введен мораторий".

Одновременно руководство фонда подчеркнуло, что Dubai World привержен тесной работе с банками, избранными в координационный комитет, для поиска консенсусного решения проблемы в интересах всех вовлеченных сторон".

Между тем, стало известно, что правительство эмирата Дубай создало специальный суд, который будет осуществлять надзор за реорганизацией и реструктуризацией фонда. Согласно подсчетам американского банка Morgan Stanley, реструктуризация задолженности дубайских государственных компаний может достичь 46,7 млрд долл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003