Пьяный эстонец в Швейцарии прокатился "по-русски"

Понедельник, 14 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вспомнить о всколыхнувшем спокойную альпийскую республику три недели назад скандальном ДТП с участием детей российских олигархов заставил в минувшую пятницу "горячий эстонский парень", машина которого на глазах изумленной публики проделала многократное сальто, подобные тем, что выполняют в блокбастерах голливудские каскадеры.

Несмотря на травмы, носившие несерьезный характер, 23-летний эстонец смог все же самостоятельно выбраться из своего автомобиля, марка которого в сообщении не указывается.

Дорожная инспекция установила, что водитель потерял управление машиной, находясь за рулем в изрядном подпитии. Согласно первоначальным показаниям пострадавшего, в автомобиле присутствовал пассажир, но к моменту прибытия полиции на место происшествия он бесследно исчез, пишет интернет-издание Delfi со ссылкой на швейцарскую газету Neue Zürcher Zeitung.

По предварительной информации, причиной ДТП стало грубое нарушение скоростного режима.

Из-за аварии две улицы Цюриха (Dreiwiesenstrasse, Katzenschwanzstrasse) были перекрыты на 7 часов в обоих направлениях.

Напомним, в середине ноября 22-летний отпрыск российского нувориша в компании пьяных сверстников стал виновником серьезного ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса "люкс" - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера. Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 км/час (при максимально разрешенных 80 км/час на данном участке).

Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и столкнулся Golf. После удара его машина, совершив несколько оборотов вокруг своей оси, подпрыгнула, пролетела несколько метров и врезалась в забор.

Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован, трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции.

По данным газеты Tribune de Geneve, в крови водителя Lamborghini, который был доставлен в больницу, обнаружилось 1,1 промилле алкоголя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003