Ростехнадзор проверит услуги связи для предприятий электроэнергетики

Вторник, 8 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ростехнадзор проверит организации, оказывающие услуги коммерческой связи электроэнергетикам одновременно с обеспечением технологической связи для предприятий отрасли, говорится в сообщении надзорного органа, передает РИА "Новости".

Решение о проверке было принято "во исполнение поручений по протоколам совещания у председателя правительства РФ от 5 октября и заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на СШГЭС".

Руководителям территориальных управлений Ростехнадзора приказано провести обязательную проверку предприятий связи, оказывающих услуги предоставления технологической связи объектам электрогенерации ГРЭС, ТЭЦ, ГЭС, подстанций 110-1150 кВ, узлов связи дочерних компаний, энергосубъектов, участвующих в диспетчеризации электрической энергии, а также транзитных условий связи.

"По результатам проведенных проверок, управлению энергетического надзора в срок до 11 декабря поручено представить руководству службы предложения по мерам, направленным на прекращение совмещения коммерческой связи с технологической", - говорится в сообщении.

В опубликованном "Акте расследования причин аварии на СШГЭС" говорится о том, что аварии предшествовало возгорание 16 августа на Братской ГЭС. О коротком замыкании на БГЭС, в результате которого вышла из строя аппаратура связи и телеметрии, стало известно 17 августа - в день аварии на СШГЭС.

В заключении комиссии по аварии на СШГЭС говорится, что произошел пожар и после него в течение 40 минут отсутствовало управление БГЭС со стороны объединенного диспетчерского управления Сибири. Связь с дежурным диспетчером ОДУ восстановили только по сотовому телефону в 21.00.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003