«Мечел» ввел три новые линии на Mechel Campia Turzii

Вторник, 1 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ОАО "Мечел" (MTLR) завершило несколько инвестиционных проектов на комбинате Mechel Campia Turzii /г Кымпия Турзий, Румыния/, входящем в Восточно-Европейский металлургический дивизион "Мечела". Об этом говорится в сообщении компании.

На комбинате Mechel Campia Turzii были введены в эксплуатацию три новых производственных линии: линия для производства и упаковки металлической фибры, линия растяжения и укрупнения бунтов арматуры, сталепроволочный цех. Общий объем инвестиций составил свыше 7 млн. евро.

Оборудование для линии по производству и упаковке металлической фибры было поставлено фирмой Eurolls /Италия/, плановые мощности линии составляют 3 тыс. т в год. Готовая продукция – металлическая фибра, предназначенная для армирования бетона. С запуском проекта Mechel Campia Turzii становится одним из немногих производителей этой продукции в Румынии.

Оборудование для линии растяжения и укрупнения бунтов арматуры было поставлено фирмой Koch /Германия/. Плановые мощности линии составляют 81 тыс. т в год. Готовая продукция – арматура повышенного качества, используемая в промышленном и гражданском строительстве в зонах с повышенной сейсмической активностью.

Новое оборудование сталепроволочного цеха включает в себя современные линии волочения последнего поколения и обеспечивает производство проволоки с высоким содержанием углерода. Mechel Campia Turzii является одним из первых предприятий в Восточной Европе, установивших данное оборудование, поставщиком которого также является фирма Koch. Одна линия производит волочение в размерном диапазоне от 2,8 до 4,5 мм, 3 линии – в размерном диапазоне от 0,6 до 3 мм. Скорость волочения составляет 30 м/сек, средняя ежемесячная производительность – 1 тыс. т.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003