MENATEP грозит банкирам, готовым кредитовать покупку "Юганскнефтегаза"

Вторник, 14 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Group MENATEP, крупнейший акционер "ЮКОСа", займется судебным преследованием не только покупателей арестованных акций "Юганскнефтегаза", но и банков, которые готовы кредитовать победителя торгов. Об этом 13 декабря, как передает РБК, сообщил Тим Осборн, управляющий директор Group MENATEP.

Наиболее вероятным победителем назначенных на 19 декабря торгов считается компания "Газпромнефть" - дочерняя структура "Газпрома". Однако уверенности в том, что аукцион пройдет гладко, нет. На прошлой неделе представители МВД провели оперативные действия в банках ABN AMRO и Deutsche Bank, собирающихся кредитовать "Газпром". Это может означать, что схема покупки "Газпромнефтью" активов "ЮКОСа" до конца не согласована с властными структурами.

13 декабря Group MENATEP впервые заявила, что от тактики пассивной защиты "Юганскнефтегаза" она может перейти к активным действиям. Управляющий директор Group MENATEP Тим Осборн рассказал, что иски в нероссийские суды будут поданы не только к участникам аукциона по "Юганскнефтегазу". "Эту продажу мы рассматриваем как экспроприацию и хотели бы, чтобы все участники аукциона понимали, что участие может иметь для них юридические последствия. Это в равной мере относится и к западным банкам, которые будут иметь отношение к сделке", - сказал господин Осборн.

Другие представители Group MENATEP не отрицают, что речь идет об исках к участникам кредитного синдиката, который предполагает выдать "Газпрому" кредит для оплаты бумаг "Юганскнефтегаза".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 826
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003