У Кими Райкконена появился новый вариант в Формуле-1

Пятница, 20 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финский гонщик Кими Райкконена, готовый покинуть на время "королевские гонки", в ближайшие дни может получить предложение от команды Формулы-1, которая способна предоставить бывшему пилоту Ferrari чемпионский болид.

Кими Райкконен в интервью неоднократно подчеркивал, что продолжит карьеру в Формуле-1, только в команде, ставящей перед собой самые высокие задачи. Такой конюшней, по мнению финского пилота, является McLaren, с которой Райкконену так и не удалось договориться о подписании контракта. Но после ухода из Brawn GP Дженсона Баттона велика вероятность того, что Росс Браун все же сделает предложение Кими, учитывая, что его команда отвечает большинству запросов чемпиона мира 2007 года. Стив Робертсон, менеджер Кими Райкконена, в беседе с корреспондентом Autosport заметил, что если от Росса Брауна поступит предложение, то Кими обязательно его рассмотрит.

"Если они сделают достойное предложение, которое нас устроит, а также готовы предоставить Кими болид, на котором он мог бы бороться за чемпионство, то мы готовы к диалогу, - сказал Стив Робертсон. – В Формуле-1 не так много команд, которые интересны Кими. Он честно признался, что хочет иметь конкурентоспособный болид, а деньги для него не играют особой роли. Ему нужна машина, на которой он способен показать весь свой талант. В этом году Кими был очень расстроен тем фактом, что не мог побеждать в гонках".

Также Стив Робертсон рассказал, что Райкконен может не выйти на стартовую решетку в следующем сезоне, но это не означает завершения его карьеры в "королевских гонках", в которые он попытается вернуться в в 2011 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003