Российские дилеры ищут Chance заработать

Среда, 18 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно появившаяся на отечественном рынке "новая-старая" модель ZAZ Chance, при ближайшем рассмотрении представляющая собой столь полюбившийся российским автомобилистам седан эконом-класса Chevrolet Lanos, стремительно расширяет ареал обитания на необъятных просторах нашей страны. Дилерская сеть марки расширяется со скоростью, достойной хорошего спорткара.

Так, всего за месяц с небольшим, с 8 октября по 16 ноября, количество дилеров автомобиля ZAZ Chance увеличилось на 10%, или на 11 компаний. Таким образом, на сегодншний день автомобили Chance в России представляют 122 дилера. В географии продаж Chance появились новые города, например, Омск, Стерлитамак, Долгопрудный, Коломна, Томск, Чита, Астрахань. Кроме того, добавились новые площадки в Москве, Санкт-Петербурге, Улан-Удэ и Курске, пишет "Автоцентр".

"Такой темп увеличения дилерской сети говорит о том, что автомобиль востребован на рынке. Ежедневно мы получаем заявки от нескольких дилеров. Рост количества партнеров "Квингруп" – один из основных факторов высокой динамики продаж автомобиля Chance", – говорит Александр Гнездюк, директор департамента развития компании.

Напомним, что с 1 июля 2009 года Запорожский автозавод прекратил производство и поставки Chevrolet Lanos для GM-DAT СНГ, и теперь аналогичные автомобили представлены на российском рынке под брендом Chance. По состоянию на конец октября в России было продано 4756 таких автомобиля. Между тем, продажи Chevrolet Lanos запорожского производства все еще превышают объемы реализации ZAZ Chance.

Однако до конца года российские дилеры Chevrolet планируют распродать остатки Chevrolet Lanos, после чего эта модель в России продаваться не будет. В следующем году Chevrolet представит адекватную замену Lanos - автомобиль в том же ценовом диапазоне, отвечающий критерию "надежное качество по доступной цене".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003