Москвичи смогут припарковать авто в глобальной сети

Понедельник, 16 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Опередив на сутки президентское послание, в котором говорилось о 60% услуг, которые в обозримом будущем смогут предоставить чиновники гражданам посредством "всемирной паутины", московские власти  намерены создать портал, где желающие стать участниками программы "Народный гараж" получат возможность сделать это, не выходя из своего дома.

Московские власти планируют создать интернет-площадку для оформления заявок на участие в программе "Народный гараж". На этом ресурсе горожане смогут зарезервировать места в строящихся гаражах, а также оформить договор, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника городского управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Виталия Крючкова.

По данным чиновника, на сегодняшний день с жителями Москвы заключено 15,5 тысячи предварительных договоров на соинвестирование строительства паркингов. Общая сумма составляет около 5,5 млрд рублей.

По состоянию на 26 октября было заключено более 12 тысяч договоров на сумму 4,239 млрд рублей.

Цена одного гаражного места составляет 350 тысяч рублей и, по словам Крючкова, в следующем году вряд ли изменится.

"Пока нет оснований заявлять, что цена поднимется", - сказал он.

Руководитель департамента дорожно-мостового и гаражного строительства Москвы Александр Левченко, со своей стороны, отметил, что такой невысокой цены машиноместа удалось добиться благодаря снижению стоимости стройматериалов, а также благодаря тому, что строится только каркас здания.

Он заявил также, что программа "Народный гараж" исключает возможность появления "обманутых дольщиков".

"На начальном этапе оплачивается только 30% от всей суммы. Остальные деньги вносятся только после того, как технический заказчик, то есть департамент, подтвердит выполненный объем работ. Мы исключаем схему обманутых вкладчиков", - сказал Левченко.

Однако, открытие первого в столице "народного гаража" было омрачено некоторыми неожиданными деталями, в частности, объявленным с Нового года значительным подорожанием автомобильных "жилищ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003