ВМЗ Красный Октябрь планирует введение процедуры наблюдения

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Руководство Волгоградского металлургический завода «Красный Октябрь» планирует инициировать введение процедуры наблюдения на предприятии, сообщил вице-губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, передает "Коммерсантъ-Волгоград". По его словам, такое решение обусловлено тем, что предприятие не может исполнить обязательства по обслуживанию банковских кредитов. «Завод закредитован в трех банках. С недавних пор «Красный Октябрь» перестал обслуживать эти кредиты, ссылаясь на ситуацию, которая сложилась на рынке», — сказал господин Бровко. Он сообщил, что представители администрации области в ходе недавней встречи обсудили сложившуюся ситуацию с руководством метзавода. По мнению вице-губернатора, несмотря на проблемы, обусловленные мировым кризисом, в деятельности предприятия в последние месяцы наметилась стабилизация. «У меня есть уверенность, что при грамотном менеджменте достичь точки безубыточности можно уже через месяц, через два», — сказал вице-губернатор. Он подчеркнул, что сейчас задача власти не допустить процедуры наблюдения на заводе и есть «все основания, чтобы этого не произошло». По его словам, областные власти активно содействуют решению проблем предприятия, на котором работают 5,8 тыс. человек.

Метзавод «Красный Октябрь» выпускает более 670 марок стали, в том числе методом электрошлакового переплава, в частности, высоколегированные, подшипниковые, инструментальные, а также 300 профилей проката. В феврале 2007 г. 100% акций ЗАО приобрела компания "Русспецсталь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 741
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003