Ограничения в электроснабжении потребителей будут введены на Сахалине из-за ремонта ГРЭС

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Сахалинэнерго" введет в субботу ограничения в электроснабжении потребителей, проживающих в центральной части острова, в связи с ремонтными работами на Сахалинской ГРЭС, сообщила РИА Новости сотрудница отдела информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго" Наталья Девятайкина.

"Утром в субботу пройдет внеплановый ремонт из-за необходимости устранения свища на поверхности нагрева, будет выведен котлоагрегат № 3 Сахалинской ГРЭС. Отключение котла приведет к дефициту генерирующей мощности в Сахалинской энергосистеме. В связи с этим, в период вечернего максимума нагрузок (с 18.00 до 23.00) будут введены вынужденные ограничения в электроснабжении потребителей продолжительностью до двух часов", - сказала Девятайкина.

По ее словам, ремонт котлоагрегата № 3 Сахалинской ГРЭС планируется завершить к утру 15 ноября, после чего он вновь будет введен в работу.

"ОАО "Сахалинэнерго" приносит извинения абонентам компании за временные неудобства, связанные с перерывом в электроснабжении". - добавила сотрудница пресс-службы компании.

Сахалинская ГРЭС - обособленное подразделение ОАО "Сахалинэнерго". Станция располагается в селе Лермонтовка Поронайского района. Используемое топливо - уголь. На долю ГРЭС приходится около 30% от общего объема выработки энергоресурсов в Сахалинской области. Она обеспечивает электроэнергией преимущественно центральную часть Сахалина, а теплом и горячей водой - село Восток Поронайского района. Уникальной особенностью станции является использование морской воды для охлаждения турбогенераторов.

ОАО "Сахалинэнерго" - дочернее зависимое общество "РАО ЭС Востока" и крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. ОАО "Сахалинэнерго" осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 административных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток. ОАО "Сахалинэнерго" объединяет в себе пять структурных подразделений, с количеством работающего персонала около 3,5 тысячи человек, 49 % акций компании владеет ОАО "РАО ЭС Востока".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003