Корейские бизнесмены готовы вкладывать деньги в развитие угольной отрасли Сахалина

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корейские бизнесмены готовы вкладывать деньги в развитие угольной отрасли СахалинаПредставители корейской компании STX готовы вкладывать деньги в развитие угольной отрасли Сахалинской области. По их мнению, островной регион мог бы стать надежным поставщиком черного золота. Как 13 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информации администрации Сахалинской области, об этом шла речь на встрече председателя областного комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей (КМВЭРС) Вадима Рокотова с представителями корейской компании.

Группа компаний STX - одна из крупнейших корейских компаний, которая занимается судоходством, торговлей, машино- и судостроением, энергетикой, возведением промышленных объектов и жилья. Она входит в двадцатку крупнейших мировых фирм по выпуску крупнотоннажных судов, среди которых круизные лайнеры, плавучие буровые платформы, газовозы, военно-морские суда. Заводы этой компании по производству оборудования расположены в таких странах, как Китай, Малайзия, Бразилия, Япония и др.

На встрече представители компании рассказали о проектах, которые они могли бы реализовать на Дальнем Востоке. Например, строительство и размещение контейнерных электростанций, которые мобильны, компактны, устанавливаются в короткие сроки и, что немаловажно, могут увеличивать свою мощность.

Вадим Рокотов рассказал о том, что администрация Сахалинской области готовит инвестиционные проекты по развитию угольных месторождений в Шахтерске и Углегорске. "Нам нужен целый комплекс мероприятий - это строительство электростанции, железнодорожной ветки, чтобы доставлять уголь в незамерзающие порты Сахалина, а также модернизация самих портов. Если Вас заинтересует этот проект, мы готовы рассмотреть Ваши предложения", - сказал председатель КМВЭРС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003