Новые батареи могут увеличить спрос на цинк

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Венчурная фирма ReVolt Technology ведет разработку новых аккумуляторных батарей, где должен использоваться цинк, и предполагает, что они буду иметь более долгий срок полезного действия в бытовой технике и автомобилях, нежели свинцовые или литиевые.

ReVolt Technology предполагает начать коммерциализацию производства новых батарей уже в следующем году, причем размером они будут с монету. Кстати, цинковые батареи уже применяются в слуховых аппаратах. Их принцип действия основан на создании электрического тока путем химической реакции между цинком и содержащемся в воздухе кислородом.

Однако необходимо решить еще ряд технических проблем. Например, после многократной перезарядки, анод может повредиться и прекратить работать. Правда, Джеймс МакДугалл (James McDougall), исполнительный директор ReVolt Technology, надеется, что новые батареи смогут выдержать от 500 до 2 тыс. перезарядок в зависимости от того, в какой технике они будут применяться. По его оценкам, потребуется 4-5 лет для коммерциализации технологии.

Кстати, деятельность ReVolt Technology уже вызвала интерес у потенциальных инвесторов: ей удалось привлечь финансовые ресурсы в размере 24 млн евро, включая средства от немецкого энергетического холдинга RWE.

Если разрабатываемые ReVolt Technology батареи будут внедрены в промышленное производство, но тем самым может вырасти потребление цинка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003