Мэр Ангарска предложил облегчить молодым семьям условия ипотеки

Четверг, 12 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня на круглом столе "Опыт разработки и внедрения антикризисных программ в сфере ипотечного кредитования и жилищного строительства" мэр города Ангарска Леонид Михайлов вынес предложения по облегчению условий ипотечного кредитования для молодых семей.

Во-первых, по мнению Леонида Михайлова, молодым семьям необходимо предоставить кредитование в размере 100% стоимости жилья без первоначального залога. Впоследствии, когда купленное в кредит жилье будет построено, его можно будет оформить как залог. Во-вторых, считает Леонид Михайлов, необходимо внести изменения в законодательство о материнском капитале, которые позволят использовать его в качестве первоначального взноса.

Необходимо снизить 4-процентную банковскую комиссию, по которой молодая семья должна выплачивать банку порядка 60 тыс. руб. при оформлении кредитования. Крупным предприятиям мэр Ангарска рекомендовал разрабатывать корпоративные программы, по которым они могли бы оплачивать первоначальный взнос, банковскую комиссию и выступать в качестве поручителя.

– В Ангарске сейчас успешно реализуются программы поддержки молодых семей. Квадратный метр жилья в собственном доме у нас стоит всего 20 тыс. руб. Однако даже по такой сравнительно невысокой цене не каждая семья может приобрести дом. Поэтому свои предложения с просьбой об их поддержке я передаю министру строительства и дорожного хозяйства Руслану Болотову. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1471
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003