Забайкальские "неотложки" возят не клиентов, а деньги

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После того, как Забайкальский край стал "рекордсменом" по количеству умерших от "свиного гриппа" россиян, а эпидемиологический порог по сезонным ОРВИ превысил норму на 700%, прокуратура, инициировавшая проверку медицинских учреждений региона, выявила многочисленные случаи нецелевого использования персоналом одного из районных стационаров спецтранспорта, который врачи использовали как угодно, но только не так, как это было необходимо.

Прокуратура Забайкалья в рамках проверки медучреждений обнаружила, что медперсонал Шелопугинской районной больницы использует машины "Скорой помощи" для личных нужд. Проверка была инициирована после первых смертей от гриппа A/H1N1.

Между тем, Роспотребнадзор относит Забайкальский край к наиболее неблагополучным по гриппу регионам. По данным ведомства, в крае от пандемического гриппа (А/H1N1) умерли 8 человек. Прокуратура края по поручению Генпрокуратуры РФ проводит проверку по фактам смерти.

"Работники больницы ездят на машинах в типографию, пожарную часть, казначейство, банк и в другие места. Также был издан приказ о предоставлении помощи работникам, проживающим в селах Купряково и Гора. По окончании рабочей смены машины "Скорой помощи" развозили их по домам. При этом в автопарке больницы есть другие автомобили", - сказал Усков.

По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача больницы внесено представление с требованием устранить нарушение и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника прокурора края Анатолия Ускова.

"Главврач наказала за нецелевое использование автомобилей "Скорой медицинской помощи" фельдшеров по приему вызовов. Пока остался без должного реагирования факт предоставления этими фельдшерами машин "Скорой помощи" иным работникам ЦРБ строго по личным указаниям главврача. Не прозвучали фамилии тех, кто использовал спецавтомобили не по прямому назначению. В этой связи прокуратура района проведет дополнительную проверку", - сказал Усков.

Ранее прокуратура выявила в районной больнице города Борзя отсутствие врачебных выездных бригад в службе "Скорой помощи" и неполную комплектацию фельдшерских бригад.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 477
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003