Российские власти в ходе презентации выпуска евробондов в Лондоне сегодня смогут ознакомиться с оценкой рисков со стороны иностранных инвесторов

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Роосийские власти в ходе презентации выпуска российских евробондов в Лондоне сегодня смогут ознакомиться с оценкой рисков со стороны иностранных инвесторов. Об этом журналистам сообщил источник в делегации Минфина РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Как сообщил источник, вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин и первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев в ходе "прямого доверительного диалога" с главными операторами на рынке ценных бумаг Лондона смогут определить, "каковы ожидания рынка и каковы будут ориентиры по уровню ставок".Он отметил, что презентация уже привлекла значительное внимание со стороны инвесторов: в мероприятии примут участие 50 представителей крупнейших зарубежных финансовых институтов. Определенный интерес, по словам источника, представляют вопросы, которые будут заданы со стороны инвесторов: "будет ясно, куда они направляют свое внимание", - пояснил он.

Источник подчеркнул, что этот процесс важен не только для росийского бюджета, но для всей экономики в целом, так как, иностранные инвесторы, по его словам, в настоящее время сильно завышают оценку рисков в отношении российских активов.

Кроме того, по словам источника в делегации, сегодня состоится заседание межправительственной комиссии по торговле и инвестициям России и Великобритании. Он напомнил, что последний раз такая встреча проводилась более семи лет назад. Помимо значительного блока финансовых вопросов, планируется обсудить возможность более широкого сотрудничества по линии служб финансвого контроля, визовые проблемы. Российская сторона не расчитывает на быстрое решение визовых проблем, но в среденсрочной перспективе они будут решены - сказал он. Среди принципапльных вопросов для обсуждения он также назвал развитие высокотехнологичных секторов экономики, в том числе нанотехнологий, машиностроения и атомной энергетики. Последний вопрос, по словам источника, является "чувствительным" для британцев, однако, в последнее время, они все больше обращают внмание на перспективы развития этого направления.

Также стороны обсудят вопросы, связанные с олимпийским строительством и постолимпийским использованием спортинвых объектов. По его словам, Россия намерена использовать опыт Великобритании в этой сфере.

Источник обратил внимание на активизацию российско-британских отношений в последнее время как в финансово-экономическом, так и в политическом плане. Он выразил уверенность, что, несмотря на возможную смену состава кабинета министров Великобритании, договоренности, которые будут достигнуты сегодня, не потеряют своей актуальности, так как речь идет о реальных проблемах бизнеса, которые придется решать в любом случае.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 364
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003