Экономика Японии к концу года стала менее подвержена рискам, чем в начале весны - глава центробанка

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Риски, которые угрожают японской экономике, постепенно утрачивают свою остроту благодаря мощному экономическому росту развивающихся стран и государств с большими запасами природных ресурсов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил накануне репортерам глава Японского банка /центробанка/ Масааки Сиракава.

"Принимая во внимание рост экономик в развивающихся и сырьевых странах, риски становятся более сбалансированными по сравнению с ситуацией в начале весны", - сказал он. В то же время глава центробанка отметил, что у него вызывает озабоченность тот факт, что в Японии ослабевает эффект от стимулирующих мер по поддержанию национального народного хозяйства, ухудшается ситуация на рынке труда и снижаются доходы граждан.

По словам М.Сиракавы, Японский банк будет "продолжать придерживаться избранного курса по созданию максимально благоприятных финансовых условий, чтобы обеспечить стабильный рост экономики Японии".

Комментируя обнародованный на прошлой неделе прогноз экспертов Японского банка о том, что из-за кризиса экономика страны по меньшей мере три года будет переживать период дефляции, глава центробанка заметил, что не разделяет эту точку зрения. "Мы считает маловероятным, что в настоящее время снижение цен окажет негативное влияние на экономическую активность", - резюмировал М.Сиракава.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003