ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и арабская adwea подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству в сфере электроэнергетики

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и арабская государственная организация Abu Dhabi Water and Electricity Authority (ADWEA) подписали в Абу-Даби (ОАЭ) меморандум о намерениях по сотрудничеству в сфере электроэнергетики.

В документе подтверждается заинтересованность обеих сторон в развитии и укреплении взаимовыгодного сотрудничества. Речь идет, в частности, об участии в долгосрочных проектах по энергоснабжению и реализации совместных инвестиционных проектов как на территории Российской Федерации, так и за рубежом: в странах СНГ, в Азии и Латинской Америке. 

Документ предусматривает также возможность иных форм промышленного и коммерческого сотрудничества двух компаний. В их числе – обмен информацией, опытом и знаниями в области производства электроэнергии, инженерных работ и поставок оборудования. При этом условия реализации конкретных проектов будут закреплены сторонами в отдельных соглашениях.

Выполнением положений меморандума и определением перечня перспективных проектов будет заниматься рабочая группа, которую намерены создать "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ADWEA.

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" – динамично развивающаяся электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", составляет около 18 000 МВт. Компания ведет активную инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии.

57,3% уставного капитала компании находятся в собственности госкорпорации "Росатом" и подконтрольного ей ОАО "Концерн Энергоатом".

Abu Dhabi Water and Electricity Authority (ADWEA) – государственная организация, учрежденная в Объединенных Арабских Эмиратах. Основные сферы деятельности компании – производство электроэнергии и водоснабжение на территории эмирата Абу-Даби. ADWEA владеет контрольными пакетами акций ряда генерирующих компаний, а также осуществляет водо- и электроснабжение более чем 1,5 млн. потребителей в регионе. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 332
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003