«Днепропетровский завод прокатных валков» завершает модернизацию оборудования

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ОАО «Днепропетровский завод прокатных валков» завершает модернизацию производства в вальцелитейном цехе. Об этом сообщил председатель правления ОАО «ДЗПВ» Сергей Торохтий.





В результате модернизации будет введена в эксплуатацию английская индукционная печь и машины центробежного литья валков производства США. На сегодня данный проект находится на этапе наладки оборудования, до конца ноября планируется выполнить пробный пуск печи, а во второй половине декабря ввести ее в эксплуатацию.

 

Одновременно с этим на предприятии завершаются работы по вводу в эксплуатацию машины центробежного литья валков. Машина, предназначенная для производства крупных валков, позволит предприятию начать производства продукции нового класса - двухслойных валков с повышенной работоспособностью, пользующихся высоким спросом со стороны металлургических предприятий. Ввод машины в эксплуатацию позволит предприятию войти в сегмент рынка центробежных валков. Запустить машину в эксплуатацию планируется до конца 2009 года.

 

На предприятии рассчитывают, что с вводом нового оборудования, из эксплуатации будут сняты 2 устаревшие газовые печи (введенные в эксплуатацию в 60-х годах прошлого столетия). При этом мощность данного участка благодаря замене оборудования возрастет вдвое, а энергозатраты при производстве продукции будут существенно снижены, отметил С.Торохтий.

 

Реализация проекта по модернизации производства в вальцелитейном цехе ОАО «ДЗПВ» была начата в 2006 году.

 

ОАО «Днепропетровский завод прокатных валков» производит чугунные валки для современных сортовых, трубных и листовых станов горячей прокатки, неметаллургические валки и плунжера. Входит в состав научно-производственной группы «Днепротехсервис».

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003