Московские власти намерены вырубить водителя или отлить - как получится

Вторник, 3 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичным чиновникам пришла в голову идея, с которой - редкий случай! - могут согласиться как рядовые автомобилисты, так и автомобильная общественность. Департамент транспорта и связи правительства мегаполиса намерен провести сбор средств на установку памятника представителю профессии, которая по востребованности возглавляет рейтинг московских вакансий.

По инициативе департамента транспорта и связи города Москвы и Московского городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства организуется общественное движение по возведению памятника водителю-автотранспортнику.

Монумент предполагается установить за счет добровольных взносов и пожертвований со стороны предприятий автомобильного транспорта и рядовых автомобилистов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Департамента.

"Ежедневно миллионы пассажиров перевозят предприятия пассажирского транспорта. За рулем автобусов, грузовых и легковых автомобилей мы видим высококлассных профессионалов, достойно несущих трудовую вахту на благо нашего города, на благо москвичей", - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что, например, в Молдове таковой монумент уже установлен. Скульптура представляет собой ангела-хранителя, опирающегося коленом о колесо. На изготовление монумента было израсходовано $130,4 тыс. Инициатором создания памятника, который возведен для популяризации профессии водителя и развития автомобильного транспорта в стране, стала Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Молдавии. В структуре ВВП Молдавии автоперевозки составляют 13,5%, занимая третье место после сельского хозяйства (21,2%) и промышленности (19,1%).

В России также имеется памятник "работнику баранки", который установлен в столице Урала Екатеринбурге и носит более оптимистичный характер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003