Офис на колесах от Buick "мобилизуется" в Поднебесной

Вторник, 3 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В апреле этого года на международном автосалоне в Шанхае североамериканская компания Buick показала концепт минивэна Business, являющегося роскошным мобильным "офисом на колесах". Некоторые эксперты сомневались в том, что автомобиль доберется до серийного производства в ближайшие годы, но Buick, затеявший серьезную модернизацию модельного ряда, не стал откладывать в долгий ящик разработку серийной версии минивэна.

Во время последнего испытания Buick Business папарацци изловчились сделать снимки салона, который выглядит более прозаично по сравнению с концептом, но общую стилистику оформления серийная версия от шоу-кара унаследует. Главной особенностью интерьера станет центральная консоль необычной формы, скорее похожая на небольшой журнальный столик, усыпанный клавишами управления различных систем. Венчает ее большой ЖК-монитор, щиток приборов разделен на две части информационным дисплеем.

Дизайн экстерьера серийной версии автомобиля Buick Business останется почти таким же, как и у концепта. Фамильные черты Buick подчеркнет массивная хромированная решетка радиатора, вызывающая ассоциации с застывшим водопадом. По бокам решетки расположится головная оптика, в которой будут применены только светодиоды.

Роскошный минивэн спроектирован и разработан в китайском центре Pan Asia Technical Automotive Center (PATAC) для рынка Поднебесной. Но в случае возникновения высокого спроса на модель компания может вывести свою машину на другие рынки, включая европейский. Автомобиль с тремя рядами сидений и сдвижными задними дверями станет комплектоваться гибридной установкой, в составе которой окажутся электрический мотор и 2,4-литровый двигатель. Вся мощность установки будет передаваться на передние колеса через автоматическую коробку передач, пишет Leftlanenews.

Мировая премьера серийной версии минивэна состоится в следующем году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003