Россияне превратили Милан в "Нюрбургринг"

Пятница, 30 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянская полиция задержала двух наших соотечественников, которые в центре Милана устроили "стритрейсинг" на взятых в аренду дорогостоящих суперкарах, пытаясь выяснить ходовые преимущества Lamborghini Gallardo Spyder и Aston Martin Roadster, напрочь забыв о существовании ПДД.

Два бизнесмена из России устроили гонки в исторической части крупного города, после чего оба гонщика были немедленно задержаны карабинерами и доставлены в полицейский участок. Водительских прав коммерсанты уже лишились. Теперь они ждут решения суда о размере штрафа. Итальянские законы могут облегчить кошельки русских любителей быстрой езды на сумму от ?5 до 20 тыс., пишет K2kapital.

Аналогичный случай произошел в Италии ровно год назад на автостраде А12, соединяющей итальянские регионы Тоскана и Лигурия, где состоялась настоящая автогонка с участием трех английских миллиардеров. "Лихачи" выбрали Lamborghini Mursiellago, Porsche Carrera Turbo и Ferrari F430.

Мчась по трассе в плотном потоке машин со скоростью свыше 180 км/час, что почти в 2 раза превышает скоростной режим на данном участке, они шокировали остальных участников движения. Многие напуганные автомобилисты звонили в полицию и сообщали о нарушителях.

После полицейского поста за суперакарами было организовано преследование, которое закончилось столкновением Porsche и Lamborghini. Водители этих двух автомобилей были задержаны дорожной полицией во время остановки возле пункта взимания платы за проезд, в пригороде Генуи, на съезде с автострады в Сестри-Леванте.

Задержанными оказались британские бизнесмены. По их словам, они направлялись в Монтекарло на ежегодный съезд гоночных автомобилей Morgan Car Meeting

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003