Елизавета ii чуть-чуть "не дотянула" до уровня Кларксона

Пятница, 23 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британские социологи провели исследование, целью которого являлось определение гражданами Соединенного Королевства понятия самой "крутой" работы. 30% островитян отдали предпочтение одному из культовых "персонажей" страны, ведущему популярную автомобильную телепрограмму Top Gear, который опередил даже президента США и королеву Елизавету.

Каждый третий респондент из полутора тысяч опрошенных, заявил, что завидует Джереми Кларксону - звезде телеэкранов, которому платят огромные деньги за езду на дорогих спортивных автомобилях.

Кларксон, попав на первое место, потеснил в рейтинге еще двух известных британских телеведущих: Найджеллу Лоусон, которая ведет кулинарное шоу, и путешественника Беара Гриллса. Последний известен тем, что ведет программу под названием "Выжить любой ценой", в которой рассказывает, как не погибнуть в условиях дикой природы. Гриллс, бывший сотрудник британского спецназа, зачастую прямо в кадре поедает живьем огромных жуков и личинок.

Дальше по списку обладателей завидных профессий идут бизнесмены и политики. Президент США Барак Обама вместе с Елизаветой II и владельцем мегакорпорации Virgin Ричардом Брэнсоном попали на четвертое место, пишет Utro.RU. Еще ниже оказались известный футболист Дэвид Бекхэм, писательница Джоан Роулинг и основатель журнала Playboy Хью Хефнер. В рейтинг также попали Папа Римский и Санта-Клаус.

В опросе принимал участие 1621 житель Великобритании. Треть респондентов признались, что выполняют совсем не ту работу, о которой всегда мечтали. А почти 75% рассказали, что хотели бы писать статьи для журналов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1105
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003