Россия и Гвинея обсудят национализацию завода, принадлежащего «Русалу»

Пятница, 9 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Взрыв железнодорожной станции




Дефолт "Нефтегаза" отложен







Россия и Гвинея во время консультаций на межправительственном уровне обсудят ситуацию вокруг национализации завода компании "Русал" в этой стране. Об этом заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

Нестеренко напомнил, что Москву посетила делегация Гвинейской Республики во главе с министром сотрудничества и африканской интеграции, в ходе переговоров затрагивался вопрос о национализации властями Гвинеи бокситно-глиноземного комплекса, принадлежащего российской компании "Русал".

"Между Россией и Гвинеей существуют исторически сложившиеся и разносторонние связи. Последнее время условия для их поддержания в развитии усложнились в силу известных событий, поднятых нынешними гвинейскими властями вопросов относительно активов нашей компании "Русал" в этом африканском государстве", – сказал Нестеренко.

"Поэтому стороны, заинтересованные в сохранении сотрудничества, договорились провести консультации на межправительственном уровне с тем, чтобы определить перспективы и модальности дальнейшего взаимодействия между Россией и Гвинеей в экономической сфере", – сообщил дипломат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1178
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003