Д.Медведев призвал А.Кудрина отстаивать приоритетные пункты бюджета-2010 при рассмотрении документа в Госдуме

Среда, 7 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал вице-премьера - министра финансов РФ Алексея Кудрина отстаивать приоритетные пункты федерального бюджета на 2010 г при рассмотрении документа в Госдуме.

На встрече с А.Кудриным в Кремле президент отметил, что "следующий год будет трудным", передает ИТАР-ТАСС. "Несмотря на то, что все мы надеемся на преодоление неблагоприятных трендов развития мировой экономики и постепенную стабилизацию ситуации в мировой и в нашей национальной экономике, следующий год будет очень непростым", - подчеркнул глава государства.

Другой вопрос, что у нас будут уже другие ожидания, ожидания роста, но для бюджетного процесса это все равно будут испытания, поэтому нужно оптимизировать все, что можно оптимизировать в ходе работы в Государственной Думе, при этом, конечно, сохранив все ключевые приоритеты", - сказал Д.Медведев.

Он добавил, что речь идет о социальных приоритетах, о социальных обязанностях государства по поводу пенсий, по поводу заработной платы, о поддержке ветеранов, речь идет об обязательствах перед армией, перед силовыми структурами и по другим приоритетам, по которым сохраняется или увеличивается финансирование.

"Вот эти критические точки бюджета нам необходимо обязательно сохранить и защитить их, независимо от какой бы то ни было конъюнктуры или независимо от позиции политических сил, участвующих в обсуждении бюджета, это наш основной приоритет", - сказал Д.Медведев.

"По остальным направлениям нужно проводить и оптимизацию, в некоторых случаях - и минимизацию расходов", - сказал Д.Медведев. "Далеко не все эти расходы были рациональными", - добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003