Ekol Muhendislik Xidmetleri завершило очистку от нефтяного шлама двух азербайджанских месторождений

Среда, 7 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri (инженерные услуги) завершило последний этап очистки от нефтяного шлама промысловых участков сухопутных месторождений "Кюрсенги" и "Гарабаглы", разрабатываемых компанией Salyan oil, говорится в сообщении ЗАО.

Первый этап предполагал механическую рекультивацию на контрактных участках. Второй этап проекта предполагает проведение биологической рекультивации на месторождениях.

Как говорится в сообщении, ЗАО завершило процесс биологической рекультивации на контрактных площадях и начала процесс засева площади в размере восьми гектаров ячменем.

Полностью процесс очистки на месторождениях "Кюрсенги" и "Гарабаглы" планируется завершить к концу декабря, говорил ранее глава ЗАО Ekol Султан Алиев.

Основное значение реализации этого проекта - улучшение экологического состояния этих площадей, расширение сотрудничества с новыми партнерами ЗАО и улучшение экономических возможностей предприятия в условиях международного финансового кризиса.

Соучредителями ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri, созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов, говорится на официальном интернет сайте SOCAR, как передает "Тренд".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003