Минтранссвязи добивается отмены скидок на перевозку грузов ГМК по ж/д

Вторник, 6 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство транспорта и связи ведет работу по прекращению действия скидок на перевозку грузов горно-металлургического комплекса (ГМК) железными дорогами либо изменению их формата. Об этом сообщил зам министра транспорта и связи Василий Шевченко.

 

По его словам, сегодня «Укрзализныця» перевозит грузы ГМК со скидками, которые были установлены Меморандумом между правительство и металлургами, хотя действие самого меморандума не продлено. «Мы, конечно, хотели бы, чтобы указанные скидки были остановлены. Мы сейчас ведем диалог относительно остановки указанных скидок или введения возможных новых форматов тарифов, которые были бы более гибкими», - отметил В.Шевченко.

 

«Поэтому мы, конечно, заинтересованы и будем убеждать в том, что необходимость предоставленных скидок нужно уже останавливать либо предоставлять какие-либо другие предложения. Эти предложения мы как раз и обсуждаем», - отметил чиновник.

 

В свою очередь, гендиректор «Укрзализныци» Михаил Костюк сказал, что скидки необходимо менять, поскольку есть тенденция роста цен на металлы на мировом рынке. «Я думаю, мы будем ставить вопрос и предоставлять расчеты относительно понижения этой преференции, на уменьшение объема преференций», - сказал он.

 

По словам М.Костюка, «Укрзализныця» уже подготовила соответствующие расчеты, которые будут переданы в Минтранс, который, в свою очередь, передаст их в правительство. Это планируется сделать в этом месяце.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003