Утилизацию автохлама могут взять на себя военные (+ видео)

Вторник, 6 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как известно, российские власти в рамках стимулирования потребительского спроса на автомобили намерены провести эксперимент по выплате, так называемых, "бонусов за автохлам", в немалой степени способствовавших оживлению продаж на многих международных рынках. Дело стопорит отсутствие утилизационных мощностей, ведь, согласно условиям, на премиальные 50 тыс. рублей вправе претендовать каждый второй отечественный автомобилист. Возможно, строительство новых производств заменит весьма "бюджетный", но вполне эффективный способ утилизации, который при наличии в стране колоссального количества устаревших боевых машин способен моментально "расчистить поляну" для более современных моделей автомобилей, что, несомненно, "взбодрит" автопром России.

Для реализации проекта "Танками по автохламу" понадобится всего лишь энное количество солярки - и ничего более. Зарубежный опыт, на который так любят в удобных случаях ссылаться российские руководители различных рангов, когда речь заходит об увеличении налогов или штрафов, демонстрирует, что данный способ вполне себя оправдывает как инвестиционно, так и технологически.

Напомним, что Минпромторг РФ предлагает реализовать в 2010 году пилотный проект по приему в утиль как отечественных, так и импортных автомобилей старше 10 лет, с выдачей премии в 50 тыс. руб. за каждую сданную машину для покупки нового отечественного автомобиля. Соответствующие принципы создания единой системы утилизации машин одобрила рабочая группа ведомства.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003