"Поддельные" милиционеры промышляли фальшивыми автоподставами

Среда, 16 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лишь по счастливой случайности московский водитель, на пути которого оказалась группа людей, вышедших из иномарки, оснащенной спецсигнализацией, не стал очередной жертвой дорожных кидал, заплатив за неизвестно кем и когда нанесенную на их авто крохотную царапину внушительную сумму денег. А вот встречу липовых сотрудников МВД с подлинными работниками автоинспекции счастливой назвать сложно.

Группу предполагаемых мошенников задержали сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЦАО на Большой Серпуховской улице, где последние стали свидетелями сцены, когда трое мужчин вымогали у владельца Kia Sportage 23 тысячи евро за якобы совершенное им ДТП.

Как сообщил начальник ОВД по району Замоскворечье полковник милиции Александр Хавкин, водитель автомашины Kia Sportage был остановлен водителем серебристой Audi на автодороге, после чего к нему вышли трое незнакомцев и показали царапину на своей машине, которую он якобы им сделал при движении. Перечить незнакомцам было сложно, так как на их автомашине находился синий проблесковый маячок, а в салоне беспрерывно работала радиостанция, сказал Хавкин.

"Водитель уже согласился с их доводами и долгом в размере 23 тысяч евро за маленькую царапину, которую якобы он нанес, если бы не своевременное вмешательство наших милиционеров, которые обратили внимание на диалог мужчин на дороге и подъехали к ним. Несмотря на то, что водитель и пассажиры Audi вели себя спокойно, даже попытались уверить милиционеров, что встретились со старым приятелем и решили поговорить с ним на проезжей части, было принято решение доставить их в отдел милиции", - сказал начальник УВД.

По предварительным данным расследования, задержанные промышляли тем, что передвигались по городу на Audi с поддельными номерами и выбирали среди автолюбителей жертву, обычно пожилых водителей, имитировали ДТП, а после выходили из машины все втроем, после чего один из них предъявлял поддельное удостоверение сотрудника милиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД Центрального округа (ЦАО) Москвы Елену Перфилову.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере), по которой задержанным грозит до десяти лет лишения свободы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003