Президент Франции и премьер Великобритании намерены на саммите "двадцатки" добиваться принятия "конкретных решений" в финансовой сфере

Среда, 16 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Гордон Браун подтвердили намерение решительно добиваться принятия на саммите "двадцатки" "конкретных решений" по вопросам регулирования финансовой сферы, в частности, ограничения вознаграждений трейдеров. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом они заявили во вторник вечером по результатам состоявшейся у них встречи в Елисейском дворце.

"Нам следует добиться в Питтсбурге принятия в сфере финансового регулирования конкретных и четких решений. При этом оба мы выступаем не за принятие деклараций о принципах, а за определение конкретных обязательств, цифровых показателей, календаря действий", - заявил Н.Саркози после встречи, завершившейся поздно ночью.

Действия ряда представителей финансового мира президент Франции охарактеризовал как "абсолютно недопустимые" и "шокировавшие людей во всем мире". Н.Саркози подчеркнул, что следует добиваться, "чтобы подобные действия были прекращены".

"Уверен, что в данной сфере саммит "двадцати" в Питтсбурге станет важной встречей", - подчеркнул Н.Саркози. Отвечая на вопросы о существовании у него некоторых разногласий по данным вопросам с президентом США Бараком Обамой, Саркози ответил: "Считаю, что у нас есть достаточно общих точек зрения, чтобы достижение согласия в Питтсбурге стало возможным".

Н.Саркози считает, что участники встречи "двадцатки" "должны направить всему миру послание о том, что в дальнейшем каждая из стран должна соблюдать правила, иначе банковская система вернется к своему состоянию, в котором она подошла к кризису, что абсолютно недопустимо".

Со своей стороны, Г.Браун подчеркнул, что участникам встречи в Питтсбурге следует принять "все необходимые меры к тому, чтобы повысить уровень развития мировой экономики и обеспечить создание новых рабочих мест".

Оба политика подтвердили также намерение "вести битву" за то, чтобы на встрече по климату в Копенгагене было заключено "глобальное соглашение в отношении поставленных целей". "Также на этой встрече должны быть заключены промежуточные соглашения, подтверждающие достигнутый прогресс. И финансовое соглашение о поддержке со стороны мировой экономики усилий развивающихся стран в применении нужных методов использования энергии", - отметил Г.Браун.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 358
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003