На "Уралэлектромеди" произвели первые опытные партии свинцово-кальциевых сплавов

Пятница, 3 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На новой промышленной установке, применяемой на производстве сплавов цветных металлов (ПСЦМ) на ОАО "Уралэлектромедь", получили первые опытные партии свинцово-кальциевых сплавов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, сплавы, полученные на основе чистого свинца с добавлением кальция и алюминия, используются в аккумуляторном производстве при выпуске батарей с высокими эксплуатационными свойствами.

По словам директора ПСЦМ Дмитрия Тропникова, разработка и освоение технологии производства свинцово-кальциевых сплавов является одним из перспективных направлений работы "Уралэлектромеди", поскольку в настоящее время несколько аккумуляторных заводов России уже выпускают аккумуляторные батареи на основе свинцово-кальциевых сплавов. "Освоение данного вида продукции позволит предприятию в числе первых занять свою нишу на рынке новых сплавов",— отмечает Дмитрий Тропников.

Отметим, что решением вопросов промышленного получения свинцово-кальциевых сплавов на предприятии "Уралэлектромедь" Уральская горно-металлургическая компания занимается с прошлого года, а в сентябре этого года на предприятии была разработана опытно-промышленная установка по выпуску данного вида сплавов и проведено несколько плавок с получением сплавов разного химического состава. В настоящее время, как сообщает пресс-служба завода, по итогам проведения лабораторных исследований уже отработаны все параметры технологического процесса по производству свинцово-кальциевых сплавов на "Уралэлектромеди".

http://www.apiural.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003