Китайская делегация знакомится с работой угольных предприятий Дальнего Востока

Четверг, 10 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители Минэнерго России во главе с директором департамента угольной и торфяной промышленности Константином Алексеевым 9 сентября встретили во Владивостоке делегацию из Китая, прибывшую по приглашению российской стороны для ознакомления с работой ряда угольных предприятий восточных областей России.

В состав делегации вошли руководители департамента угольной промышленности управления по энергетике КНР, организаций и предприятий Китая, работающих в угольной сфере. 

10 сентября китайская делегация ознакомилась с работой угольных терминалов порта Восточный в Приморском крае. Кроме того, в программе визита – посещение угольных предприятий, расположенных на территории Сахалинской области, Якутии и Бурятии, а также ряд встреч с российскими угольщиками в Кемеровской области и Москве.

Визит, который продлится до 16 августа, проходит в рамках реализации меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в угольной сфере, подписанного 24 июня 2009 года сопредседателями энергодиалога "Россия – Китай" заместителем председателя правительства Российской Федерации Игорем Сечиным и вице-премьером госсовета Китайской Народной Республики Ван Цишанем.

Как отметил директор департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России Константин Алексеев, "работа по реализации меморандума ведется активно, обе стороны заинтересованы в совместной работе, что дает надежду на конструктивное взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Китаем в угольной сфере".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003