Стантрайдинг - экстремально, но зрелищно (+ видео)

Пятница, 4 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В российской столице мотоциклисты, виртуозно владеющие техникой обуздания "двухколесных коней", открыли первую в нашей стране школу трюковой езды на байках, уровень подготовки в которой таков, что выпускники смогут продемонстрировать приобретенные навыки на показательных выступлениях уже в День города.

Стантрайдинг (stunt riding) – трюковая езда на мотоцикле - зрелищный, но очень опасный вид мотоспорта. Любители экстремального катания сравнивают себя с каскадерами.

"Я с детства занимаюсь мотоспортом. Мне просто надоело ездить на мотоцикле, я решил заняться стантрайдингом. Кайф, который испытываешь, когда трюк получается, ни с чем не сравним", - говорит  один из мотоциклистов Александр Андреев.

Трюков в стантрайдинге бессчетное количество. Как говорят экстремалы, у каждого спортсмена свой "почерк", который проявляется в стиле катания.

"Для меня высший пилотаж – выполнение трюка на максимально небольшой скорости. Это очень сложно, нужно постоянно держать равновесие", - пояснил любитель мотоспорта Роман Дырин.

Стантрайдеры со стажем не используют защиту, но новичкам не советуют садиться за руль без специального снаряжения, сообщает РИА Новости.

"Мы не используем обмундирование, потому что делаем отработанные элементы. Равняться на нас не стоит - любой экстремальный вид спорта опасен. Кстати, когда мы учились выполнять сложные трюки, надевали защиту", - сказал мотогонщик.

Экстремалы уверяют, что элементы можно выполнить на любом мотоцикле, если его модернизировать. Необходимо поставить дополнительный тормоз на руль, сделать вмятину на баке. И, самое главное, защитить двигатель мотоцикла специальной металлической клеткой.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1807
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003