Прокуратура: "Газпрому" незаконно разрешили строить подземное газохранилище в Калининградской области

Среда, 2 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Калининградской области прокуратурой района выявлены нарушения градостроительного законодательства при выдаче ОАО "Газпром" разрешения на строительство объекта. Как сообщили сегодня, 2 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Зеленоградского района, администрация Ковровского сельского поселения выдала "Газпрому" разрешение на строительство первой очереди Калининградского подземного хранилища газа (Калининградское ПХГ) в районе поселка Романово.

Вместе с тем, в нарушение требований ст.51 Градостроительного кодекса РФ муниципалитет не проверил наличие у ОАО "Газпром" правоустанавливающих документов на земельный участок, отметил представитель прокуратуры. Проведенная же проверка показала, что договоры аренды земельных участков под строительство с "Газпромом" не заключены. Кроме того, в администрации Ковровского сельского поселения отсутствуют и другие документы, предоставление которых необходимо для получения разрешения на строительство, продолжил собеседник ИА REGNUM Новости. Таким образом, резюмировал представитель прокуратуры, выдача администрацией муниципалитета разрешения на строительство Калининградское ПХГ является незаконной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1352
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003