Глава Минприроды РФ Ю.Трутнев подписал приказ о распределении обязанностей между своими заместителями

Понедельник, 31 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природных ресурсов и экологии (МПР) РФ Юрий Трутнев подписал приказ о распределении обязанностей между тремя заместителями руководителя ведомства. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды. В соответствии с документом, заместитель главы МПР Сергей Донской будет координировать и контролировать деятельность департамента экономики и финансов, департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования, а также обеспечивать контроль и координацию деятельности Федерального агентства по недропользованию, находящегося в ведении Минприроды России. Об этом сообщает РБК

На заместителя руководителя МПР Семена Леви возложена обязанность координации деятельности департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и безопасности газотранспортной системы (ГТС), департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности. С.Леви также будет обеспечивать контроль и координацию деятельности Федерального агентства водных ресурсов, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, находящимися в ведении Минприроды РФ.

Заместитель главы МПР Игорь Майданов будет координировать деятельность департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, департамента международного сотрудничества, а также обеспечивать контроль и координацию деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, находящимися в ведении Минприроды России.

Статс-секретарь, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Николай Попов будет осуществлять оперативное руководство деятельностью правового департамента ведомства. Он будет заниматься организацией законопроектной работы в Минприроды, подготовкой предложений по формированию позиции президента РФ и правительства страны по проектам федеральных законов (законам), рассматриваемым палатами Федерального собрания РФ. Н.Попов также займется обеспечением взаимодействия ведомства с палатами Федерального собрания, организацией подготовки предложений Минприроды по проектам планов и программ законопроектной деятельности правительства РФ и будет осуществлять контроль за выполнением министерством указанных планов и программ. Кроме того, он будет участвовать в заседаниях комиссии правительства РФ и обеспечивать выполнение принятых ею решений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003