Азербайджан реализует новую нефтегазовую стратегию

Четверг, 27 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



 

Английская Экологическая Компания по Управлению ресурсами окружающей среды – ЭРМ стала победителем международного тендера, объявленного Госконцерном «Азерикимья» по проекту «Оценивание безопасности окружающей среды и влияния на здоровье» по части нефтехимического комплекса Азербайджана и производства удобрения.

 

Реализация новой нефтяной стратегии, основа которой заложена общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым, и успешно осуществляемой в жизнь Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, открывает новые и большие перспективы по динамическому развитию нефтехимической промышленности нашей страны.

 

В соответствии с задачами, поставленными главой Государства перед Госконцерном «Азерикимья» в связи с перспективным развитием нефтехимической и химической промышленности, успешно продолжаются работы по созданию нового нефтехимического комплекса, производство которого основывается на самые передовые технологии мира и, что очень важно, — на местную сырьевую базу.

 

На днях подведены итоги очередного этапа международного тендера, объявленного в связи с «оцениванием безопасности окружающей среды и влияния на человеческое здоровье» — по экологической части проектирования новосоздаваемого нефтехимического комплекса Азербайджана и производства удобрения. Победителем тендера объявлена английская Компания по управлению ресурсами окружающей среды – ЭРМ, которая в полном соответствии с высокими международными требованиями представила самое оптимальное тендерное предложение на основе высоких критерий, указанных в подготовленном сборнике основных условий.

 

Следует отметить, что новый нефтехимический комплекс, который будет построен на основе самой передовой мировой технологии, позволит Азербайджану стать в ближайшем будущем основным производителем в регионе разных видов нефтехимических продуктов и, что особенно важно, его производства полностью будут отвечать самым высоким международным стандартам по защите окружающей среды и здоровья людей.

 

Реализация этого большого проекта будет способствовать не только полному обеспечению внутренних потребностей страны в нефтехимических продуктах и азотных удобрениях, а также укреплению позиций Госконцерна «Азерикимья» на мировом рынке, лидерство Азербайджана в области нефтехимии и химии в широком регионе, охваченным Каспийским и Средиземными морями ещё на долгие и длительное годы.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 380
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003