Бизнесмен-должник попытался отбить свой Hummer от приставов

Четверг, 27 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Причем сделал  это не самостоятельно, а прибегнув к помощи лиц, именуемых в правоохранительных кругах "криминальным сообществом", что, впрочем не дало ожидаемого результата, поскольку в поединке "стенка на стенку" на лопатки были положены "герои вчерашних дней".

Судебные приставы Москвы арестовали Hummer за долг его хозяина, но столкнулись с ожесточенным сопротивлением. Автовладелец не желал расставаться с "крутой" иномаркой.

35-летний бизнесмен Аркадий Д. брал кредит в одном из московских банков. Узнав о том, что этот банк подал иск о взыскании кредитной задолженности, мужчина начал стремительно продавать свое имущество, в тим числе и Hummer.

Чтобы не тратить время на поиск покупателя джипа, Аркадий обратился в специализированный автосалон, сообщает Newsru со ссылкой на портал Life.RU. Там автомобиль и нашли судебные приставы, арестовавшие имущество в пользу кредитного учреждения.

Однако доставить огромный внедорожник на специализированную стоянку приставам удалось не сразу. По дороге им преградили путь бандиты. Угрожая расправой, они потребовали вернуть машину бизнесмену.

Милиции удалось быстро скрутить налетчиков, которые, как только попали за решетку, отказались от всех претензий на "американца".

К слову сказать, на этой неделе знаменитый бренд имеет шанс "поменять гражданство" - компания General Motors близка к продаже Hummer китайцам, пишет К2kapital.

Американский автопроизводитель может подписать соглашение о продаже своего подразделения Hummer китайской компании из сектора тяжелого машиностроения уже на этой неделе, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Прибытие руководства потенциального покупателя - компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. в Детройт ожидается в начале этой недели. Соглашение о продаже активов Hummer может быть подписано и объявлено в ходе этого визита. Затем сделка должна быть одобрена регулирующими органами США и КНР, уточнили источники в интервью агентству.

Напомним, что обе компании подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу продажи Hummer в июне текущего года. Тогда же появилась информация о том, что сделка может быть заблокирована со стороны Комиссии по национальному развитию и реформам КНР по экологическим соображениям, а также из-за того, что Tengzhong не имеет опыта производства легковых автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 584
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003