«Газфлот» назначен ответственной организацией за весь сегмент морской транспортировки СПГ в России

Среда, 26 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочерняя структура ОАО «Газпром» - компания «Газфлот» назначена ответственной организацией за весь сегмент морской транспортировки сжиженного природного газа в России. Такое решение принято на очередном заседании Координационного комитета «Газпрома» по проблеме производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого газа, сообщил один из участников совещания, пишет «Гудок» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам источника, «компании «Газфлот» поручена организация всего комплекса работ по морской транспортировке сжиженного природного газа».

Для этих целей, уточнил собеседник агентства, «в компании уже создано специальное подразделение».

Как сообщалось, в настоящее время «Газфлот» ведет переговоры с российскими судостроительными компаниями, в том числе с «Объединенной судостроительной корпорацией», «Объединенной промышленной корпорацией» и Выборгским судостроительным заводом.

«Газфлот» - 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», обеспечивающее разведку углеводородов на шельфе и проведение работ по разработке и обустройству морских газовых и нефтяных месторождений. Компания занимается выполнением всего комплекса работ по обустройству морских газовых месторождений, транспортировке продукции морским транспортом, а также другими видами морских работ.

Торговля СПГ, строительство мощностей для его производства и организация транспортировки сжиженного газа является одним из приоритетов развития «Газпрома».

Ожидается, что производство СПГ в рамках проекта «Сахалин- 2» уже в этом году превысит 6 млн тонн. Как отмечал глава газовой монополии Алексей Миллер, после выхода проекта «Сахалин-2» на полную мощность доля российского сжиженного газа на японском рынке достигнет 8%. 65% всего СПГ с «Сахалина-2» будет поставляться 4 крупнейшим генерирующим компаниям Японии, - передает portnews.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003