Подмосковные гидростроители будут восстанавливать Саяно-Шушенскую ГЭС

Вторник, 25 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

200 специалистов, занятых на строительстве Загорской ГАЭС-2, примут участие в ликвидации последствий аварии и восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщили сегодня, 25 августа, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Русгидро", решение о формировании сводного отряда было принято на оперативном совещании, состоявшемся на Загорской ГАЭС-2 с участием представителей ОАО "РусГидро", ОАО "Загорская ГАЭС-2" и подрядных организаций, задействованных на строительстве гидроаккумулирующей станции.

26 августа специальным бортом МЧС в служебную командировку вылетит группа инженеров и гидростроителей, сформированная из специалистов ОАО "Гидрострой", ОАО "Трест Гидромонтаж", ЗАО "БСК", ООО "АТЕК". Этим же бортом на Саяно-Шушенскую ГЭС будет доставлено специальное оборудование, необходимое для восстановления станции. По прибытии на Саяно-Шушенскую ГЭС строители получат производственное задание, которое определит сроки их нахождения на данном объекте.

Для оперативной координации действий строителей, а также оказания консультационной помощи, создана специальная комиссия под руководством главного инженера ОАО "Загорская ГАЭС-2" Ивана Данилова. Посильную помощь в ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС ранее оказали сотрудники Филиала ОАО "РусГидро" - "Загорская ГАЭС". В первые дни после аварии в адрес ГЭС были направлены два мощных насоса для откачки воды, оказывалась консультационная помощь по монтажу оборудования. Также для ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС были отправлены специалисты-ремонтники из филиалов холдинга ОАО "РусГидро", расположенных в городах: Новочебоксарск, Волжский, Балаково, Жигулевск. Направлены более 400 специалистов из предприятий: "ЧиркейГЭСстрой", "Энергострой ЛТД", ремонтных организаций Волжско-Камского каскада. Во втором этапе восстановительных работ на СШ ГЭС предстоит участвовать специалистам из Чайковских филиалов подрядных ремонтных организаций: ОАО "Турборемонт-ВКК", ОАО "Электроремонт-ВКК", ОАО "Гидроремонт-ВКК" и других. Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии произошла 17 августа. В результате погибли более 60 человек, работа станции полностью прекращена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 901
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003