Всемирная паутина расскажет все о пенсиях

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Буквально на днях в полку информационных ресурсов, частенько помогающих постоянным обитателям Интернета ориентироваться в актуальных проблемах современности, прибыло.

При участии Пенсионного фонда РФ создан специализированный сайт www.pensia-reforma.ru, посетив который, можно получить самые свежие и достоверные сведения об одной из самых важных социальных реформ - пенсионной реформе, сообщила ИА Русский Север" пресс-секретарь ФАМПК Наталья КУЛАЕВА.

Его создатели прекрасно понимают, что она вносит серьезные изменения в жизнь практически каждого россиянина. И, как любое столь глобальное мероприятие, порождает множество слухов и разноречивых, подчас панических, комментариев. Именно поэтому создатели сайта поставили перед собой цель максимально подробно и доходчиво ответить на все вопросы, касающиеся пенсионной "перестройки", предоставляя возможность пользователям Интернета получить всю необходимую информацию практически из первых рук.

Каждый посетитель сайта сможет ознакомиться с полным пакетом законодательных документов, касающихся преобразований в пенсионной сфере, найти новости о прошедших и анонсы ближайших событий. По адресу www.pensia-reforma.ru находятся и свежие материалы СМИ, повествующие о ходе реформы, отражающие различные точки зрения на состояние современной системы пенсионного обеспечения страны. Здесь же представлены комментарии и аналитика ведущих специалистов по пенсионному законодательству. Отдельная страница сайта отдана ответам на наиболее часто задаваемые вопросы. Ознакомившись с ними, можно, например, узнать, в чем суть реформы, что такое накопительная часть пенсионных средств, как осуществляется их передача в доверительное управление и многое другое. Если же нужный "готовый" ответ не найден, любому посетителю предоставляется возможность адресовать запрос специалистам Пенсионного фонда, которые охотно вступят с ним в переписку.

Кроме того, на www.pensia-reforma.ru опубликован полный перечень негосударственных пенсионных фондов (НПФ), осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию, и список управляющих компаний (УК), с которыми ПФР заключил договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений. Создатели сайта уверены, что их интернет-ресурс станет пособием "для всех и каждого", помогающим принять верное решение о том, как распорядиться своими пенсионными деньгами и обеспечить себе благополучную старость.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003