Китаец за пять лет сумел вынести с завода байк, но не сумел им воспользоваться

Пятница, 21 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Способность китайцев к кропотливому повседневному труду описана в массе произведений мировой литературы. Это подтвердил рабочий одного из автосборочных заводов Поднебесной, терпеливо выносивший по частям с родного предприятия запчасти к вожделенному мотоциклу на протяжении целых пяти лет. Но стоило счастливому обладателю "железного скакуна" впервые сесть за руль, как он тотчас оказался на скамье подсудимых, поскольку его план не предусматривал таких "второстепенных" деталей, как регистрация ТС и водительские документы.

Инцидент произошел в городе Чунцин в центральной части Китая. Рабочий фабрики по имени Чжан всегда хотел иметь собственный мотоцикл, но не мог себе позволить совершить такую затратную покупку. Тогда он решил собрать транспортное средство из запчастей, производимых заводом, на котором работал.

Чжан начал красть детали со склада предприятия в 2003 году. Постепенно ему удалось собрать полный комплект запчастей, необходимых для сборки одного мотоцикла. Через некоторое время рабочий выехал на собранном своими руками мотоцикле в город, однако буквально в этот же день был схвачен полицией - у него не оказалось ни водительских прав, ни документов на транспортное средство.

Чжан был признан виновным в краже и приговорен к году условно, сообщает Лента.RU со cсылкой на сетевое агентство Ananova. Также его обязали выплатить штраф, сумма которого эквивалентна $730, и передать собранный им мотоцикл на завод.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003