Мальчик "без головы" вновь сел за руль

Вторник, 11 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Юный британец, в буквальном смысле слова оставшийся после ДТП без головы, повисшей на мышцах и сухожилиях, благодаря усилиям медиков не только не стал неподвижным инвалидом, но и теперь - по прошествии трех лет - обрел возможность вновь сесть за руль автомобиля.

Крис Стюарт, 14-летний подросток проживающий в графстве Гемпшир - единственный из шести британцев, переживших "травму висельника", смог вернуться к обычной жизни. Все остальные, получившие подобную травму, оказались в результате парализованными. Крис же перенес операцию, в ходе которой врачи соединили его череп с позвоночником при помощи титановых пластин и шурупов.

После этого мальчику понадобилось девять месяцев на то, чтобы снова научиться говорить, есть и ходить, а недавно медики вынесли вердикт: он снова может управлять автомобилем, сообщает ВВС. На что его мать Дебби заявила: только карт, не более того! И с тех пор уже трижды Крис катался по трассе неподалеку от дома. Дебби уверена: то, что произошло с ее сыном, - настоящее чудо.

"Его восстановление нельзя описать никак иначе, - говорит она. - Это неслыханное выздоровление, совершенный медицинский феномен. Он прошел полный цикл - и теперь снова водит автомобиль. Мы и представить себе такого не могли в сентябре 2006-го".

"Всего через два года он получит право самостоятельно управлять машиной. Я не могу быть рядом с ним все время, но не хочу, чтобы он гонял - хотя бы сейчас", - сказала счастливая мать.

"Я до сих пор иногда не могу поверить, что он всё ещё с нами, что нам выпало такое счастье", - добавила она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1786
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003