В Пекине прошли консультации по российско-китайскому сотрудничеству в области энергетики

Пятница, 7 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская делегация во главе с заместителем министра энергетики Российской Федерации Анатолием Яновским 3 и 4 августа 2009 года посетила Пекин, где состоялись консультации по вопросам развития российско-китайского сотрудничества в области энергетики, в частности по реализации меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в угольной сфере, который в июне 2009 года подписали заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин и вице-премьер КНР Ван Цишань, а также по вопросам сотрудничества в электроэнергетической сфере.

В состав российской делегации вошли представители Минэнерго России и ОАО "Интер РАО ЕЭС" (ОАО "Восточная Энергетическая Компания"), а также представители заинтересованных угольных компаний – ЗАО "Распадская угольная компания", ООО "Холдинг Сибуглемет", ООО "УК Сахалинуголь", ООО "Колмар", ОАО "Русский уголь", ОАО "СУЭК", ОАО "Мечел", ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" и других.

С китайской стороны в консультациях участвовала делегация во главе с заместителем председателя Госкомитета по развитию и реформам, начальником государственного энергетического управления Китайской Народной Республики Чжан Гобао.

В ходе консультаций обсуждались вопросы поставок электроэнергии и высококачественного угля из России в Китай, инвестиционного сотрудничества, разработки и применения современных технологий, в том числе по глубокой переработке угля. Представители заинтересованных российских и китайских компаний в прямом диалоге обсудили конкретные формы и условиях сотрудничества, что является залогом успешной совместной работы. По мнению сторон, есть все необходимые предпосылки для дальнейшего активного развития российско-китайского сотрудничество в угольной и электроэнергетический сферах на взаимовыгодной основе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003