Перед судом предстанут силовики, расстрелявшие Мercedes бизнесмена

Среда, 5 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Свердловский областной суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело трех сотрудников УБОП ГУВД региона, которые осенью прошлого года расстреляли в центре Екатеринбурга автомобиль Мercedes бизнесмена Александра Панкратова.

Как сообщает URA.Ru, силовикам предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Причем, по версии следствия, "нестандартные методы работы" были у обвиняемых неединичными. Так, одному из оперативников инкриминировано шесть эпизодов, предусмотренных статьей 286 УК РФ: при расследовании дел силовик неоднократно бил фигурантов уголовных дел, угрожал им, принуждая давать признательные показания.
 
Инцидент с расстрелом иномарки на перекрестке улиц Первомайская - Карла Либкнехта произошел вечером 9 октября 2008 года. Мercedes екатеринбургского бизнесмена Александра Панкратова стоял на светофоре, за рулем был личный водитель. Мимо проходившим сотрудникам УБОП "показалось", что в авто ехали лица, оказывавшие давление на потерпевшую по уголовному делу о вовлечении в занятие проституцией, и оперативники открыли беспорядочную стрельбу по иномарке, произведя более 20 выстрелов.

Пули попали в лобовое стекло мимо проезжавшего автомобиля Honda и в припаркованный автомобиль Peugeot. После перестрелки водитель Мercedes на спущенных колесах доехал до Площади 1905 года, где стоял сотрудник ГИБДД, ему бизнесмен и сообщил о произошедшем. Через некоторое время на Площадь приехали УБОПовцы, они предъявили дорожному инспектору удостоверения, надели на бизнесмена и его водителя наручники и отвезли их в отделение. Там их незаконно продержали полночи, а потом, сказав, что ошиблись, отпустили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003