"ЛУКОЙЛ-Нефтехим" и "Нижнекамскнефтехим" предлагают создать "Круглый стол" предприятий отрасли

Среда, 24 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В понедельник, 22 ноября, в Нижнекамске состоялась встреча генерального директора ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" Алексея Смирнова и генерального директора ОАО "Нижнекамскнефтехим" Владимира Бусыгина, сообщила сегодня пресс-служба компании"ЛУКОЙЛ-Нефтехим".

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области развития производственных мощностей, в частности, строящихся производств полипропилена. Стороны проинформировали друг друга о принятых в компаниях инвестиционных программах и об их исполнении на данном этапе.

Также было отмечено, что на нефтехимическом рынке РФ складывается неопределенная ситуация в части сбалансированности спроса и предложения некоторых продуктов, в частности, этилена и полиэтилена в связи с декларированием многими компаниями планов по строительству новых производственных мощностей.

В связи с этим стороны договорились выйти с предложением о собрании "Круглого стола" по проблемам, связанным с необходимостью согласования планов по строительству новых нефтехимических производств в РФ. Предполагается организовать работу "Круглого стола" под эгидой правительства РФ и привлечь к обсуждению важнейших вопросов развития отрасли всех ее крупнейших представителей.

* * *

ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" создано в 1997 году. В Группу "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" входят предприятия: ООО "Саратоворгсинтез" (г. Саратов), ООО "Ставролен" (г. Буденновск), ЗАО "ЛУКОР" (Украина, г. Калуш), ЗАО "ВАРС" (Латвия, г. Вентспилс).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1496
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003