Porsche желает завладеть гибридными технологиями Toyota

Среда, 24 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уже ни для кого не секрет, что хорошо известная своими высококлассными спортивными автомобилями компания Porsche желает воспользоваться технологией гибридного двигателя, которая была применена в производстве Toyota Prius. В 2008 году в Европе планируется ужесточить контроль над выбросом углекислого газа в атмосферу, вследствие чего европейские производители продолжают разрабатывать экономичные дизельные автомобили. Но Porsche по-прежнему предпочитает использовать бензиновые двигатели для своих спортивных автомобилей. Для скорейшего начала производства автомобилей с использованием гибридных технологий Porsche надеется сотрудничать с компанией Toyota.

Toyota уже предоставила свои разработки в этой области таким компаниям, как Nissan и Ford. Если вопрос решится в положительную сторону и для Porsche, то технология гибридного двигателя Toyota станет мировым стандартом в производстве экологически чистых автомобилей. Однако Porsche столкнулась с проблемой нехватки места в машине. В частности, это касается спортивных моделей компании, которых у нее большинство. Поэтому на данный момент главной своей целью Porsche ставит перевод на гибридную технологию своего внедорожника Cayenne.

Как известно, Toyota стала первой компанией в мире, выпустив в 1997 году такую известную сейчас модель, как Prius. Prius, который начал выпускаться в Европе только в начале этого года, уже получил награду как европейский автомобиль года. Количество проданных во всем мире машин этой модели достигает 245 000 штук. В современном варианте (второе поколение автомобиля) Prius потребляет всего 1 литр бензина на 35 км пути.

Более того, Toyota проводит политику открытия гибридной технологии другим предприятиям. Помимо того, что за лицензию на технологию Toyota получает некую прибыль, это повышает признательность потребителя, позволяет снизить цены на запчасти и аксессуары за счет больших объемов производства. Кроме нее, собственные гибридные технологии разрабатывают такие компании, как Honda, General Motors, а также корейские автопроизводители.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003