Волгоградцы требуют суда над сбившей ребенка сотрудницей прокуратуры

Четверг, 9 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Волгограде полсотни человек провели пикет с требованием передать дело по факту гибели 21 июня семилетнего Саши Колокольцева под колесами автомобиля, за рулем которого была сотрудница облпрокуратуры, в прокуратуру Южного федерального округа.

По данным следствия, 21 июня около 17:00 мск женщина вместе с четырьмя детьми переходила дорогу со стороны цирка к городскому детскому парку и остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Внезапно, когда женщина ненадолго отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо машины Opel Corsa оказался сын ее родственницы. Со слов очевидцев, мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака "Пешеходный переход".

В СКП отметили, что автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима, однако водителем не были предприняты экстренные меры к остановке транспортного средства. В результате ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Родители погибшего ребенка, опираясь также на показания очевидцев ДТП, говорят, что машина двигалась с превышением скоростного режима, а после того, как ребенка от удара отбросило вперед, водитель совершила наезд на мальчика, упавшего на проезжую часть, от чего он скончался.

Установлено, что за рулем автомобиля находилась сотрудник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью волгоградской областной прокуратуры Елена Иванова, передает РИА Новости.

Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Родители погибшего ребенка опасаются, что сотрудница облпрокуратуры, может избежать уголовной ответственности.

"Мы требуем, чтобы ей (сотруднице облпрокуратуры) дали срок, чтобы суд состоялся", - сказала мама погибшего мальчика Татьяна Колокольцева.

По ее словам, их настораживает тот факт, что прокурорский работник не отстранена от занимаемой должности на период расследования и продолжает ходить на работу.

"Если бы ее хотя бы на время отстранили от занимаемой должности, то она была бы как обычный человек, а то она сидит в своем кабинете, а при прокуратуре следственный отдел ведет на нее следствие", - сказала Колокольцева.

Родители погибшего ребенка выступают за передачу дела для расследования в другой регион, опасаясь, что иначе сотрудница облпрокуратуры избежит наказания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3045
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003