Бытовые версии убийства семьи нижегородского спецназовца приняты за основные

Четверг, 9 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне российские СМИ сообщали о расстреле под Ростовом-на Дону семьи нижегородцев, включая супругу и малолетних детей водителя автомобиля ВАЗ-21150, который произошел утром в среду. И хотя к вечеру уже былоа установлена личность погибшего, следствие не рассматривает в качестве одной из рабочих версий его профессиональную дейтельность.

Четыре человека, расстрелянные на трассе в Ростовской области, оказались семьей командира отряда нижегородского СОБРа.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, в среду утром на обочине трассы "Дон" был обнаружен автомобиль ВАЗ-21150. В нем находились трупы четырех человек: водителя (1974 года рождения), его супруги (1978 года рождения) и детей (1998 и 2002 годов рождения). Представитель СКП по области Галина Гагалаева сообщила РИА Новости, что при осмотре тел у мужчины и мальчика были обнаружены огнестрельные ранения в голову, у женщины, кроме огнестрельного ранения в голову, ножевое ранение, а на теле девочки - множественные колото-резанные раны со спины.

По предварительным данным, огонь по машине милицейского спецназовца велся из охотничьего ружья.  Водитель оказался командиром отряда нижегородского СОБРа подполковником милиции Дмитрием Чудаковым. Как ранее сообщал представитель нижегородского ГУВД, Чудаков с семьей отправился на автомобиле в отпуск.

Рассматриваются несколько версий убийства, основная из которых - попытка ограбления, когда семья остановилась на ночлег, сообщает "Интерфакс". Однако следователи не исключают, что убийство мог совершить кто-либо из агрессивных водителей, посчитавший, что водитель ВАЗа помешал движению.

Следственные органы СКП РФ по Ростовской области по данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Криминалисты центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ выехали в Ростовскую область для оказания помощи в расследовании жестокого убийства. В Ростов-на-Дону отправились и сослуживцы погибшего офицера.

Между тем, известно, что бойцы нижегородского спецназа регулярно направлялись в командировки в Чеченскую республику. Так, в марте 1996 года в городе Грозный (Чечня) находился сводный отряд СОБРа МВД РФ, в составе которого были и сотрудники Нижегородского СОБРа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 818
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003